Miku-no-gotoku

ну, что Вы?! люблю деконструкцию...

26 марта 2024 г. 19:15

5 Знакомство со вселенной успешно продолжается!

Вторая книга вселенной Земноморья! Эта книга начинается от лица девочки, которую лишили настоящего имени и признали реинкарнацией жрицы, которая не просто жрица темных сил, но и по факту хозяйка пенитенциарного заведения, где разного рода преступники (особенно оскорбители чувств Тёмных сил и всякие воспрепятствующие Тёмным богослужениям). И интересная ситуация с ней получается: хозяйка пенитенциарного заведения и по факту сама, его заключённый. Можно подумать невольно, что и христианский Дьявол страдает. Есть над чем порассуждать. Ну и входит в это заведение и герой первой книги, чтобы  победить Тьму и кое-что забрать из того, что Тьма забрала у человечества.

Пока мне нравится Урсула Ле Гуин своими небольшими по объёму произведениями с фэнтезийным подходом даёт возможность поразмыслить над вечными ценностями о добре и зле, сути греха, власти и слабости. Мне неплохо получается наслаждаться её творчеством между Гегелем, Бакуниным и другими. Это я ещё пока сдерживаюсь от азиатов, но это не точно.

Это я ещё пока сдерживаюсь от азиатов, но это не точно.

Ахаха)))

Это да. Пока Сога-моногатари поставил на паузу. Небольшая европейско-философская диета. Хотя бы неделю продержаться)))