leetcoder

25 марта 2024 г. 17:38

5 Все темы затронуты очень поверхностно

Полезная книга для всех, кто готовится проходить интервью по системному проектированию. В этой книге затронуты практически все аспекты, о которых спрашивают во время прохождения реального интервью. Однако надо понимать, что все темы затронуты очень поверхностно просто для того, чтобы у вас, во-первых, сложилось понимание, как выглядит алгоритм прохождения подобного вида интервью, какие в нём есть основные этапы, и в какой последовательности следует решать поставленную задачу. А во-вторых, у вас должно появиться понимание, какие в принципе существуют технологии для решения тех или иных проблем при проектировании высоконагруженных систем. Далее при желании вы всегда сможете углубить свои знания в этих технологиях. В книге кстати приводится внушительный список дополнительных источников информации по каждому разделу.

Итого, книгу можно рассматривать как один из инструментов подготовки к интервью. После ее прочтения я бы порекомендовал посмотреть на ютубе видео записи показательных интервью по системному дизайну. Далее еще можно прочитать system design primer. Ну а дальше вперёд, набираться практического опыта, что является самым главным залогом успешного прохождения собеседования!