Marka1988

Так много книг, так мало времени

25 марта 2024 г. 11:09

В попытках добиться славы и величия, люди идут на необдуманные поступки, а иногда и на более тяжкие преступления. Полагают, что все это они делают во благо для общества, но на самом деле глубоко ошибаются. Желание быть первым и единственным перекрывает все моральные принципы. Речь, в данном случае, идет о профессоре Керне, который проводит страшные опыты над людьми, а точнее, над их головами. Да-да, у него их целая коллекция. Это ошеломляющее известие, учитывая, что они у него появились не просто так. Особенно одна, самая ценная - голова профессора Доуэля, который является его бывшим руководителем. Вся исследовательская работа профессора Керна является нелегальной и ему приходится все скрывать. Сейчас подобными "опытами" никого не удивишь. Даже наоборот, похвально, что хирурги и ученые пытаются дать возможность людям, которые парализованы или с другими ограничениями, жить полноценной жизнью. И проходит это все в открытую и для этого не нужно никого убивать. Я конечно же не имею ввиду людей, подобных Керну. Таких "уродов" слишком много и в наше время. Мне очень страшно попасть в руки такого человека! Да и звучит жутковато, когда голова одного человека присоединяется к телу другого человека. Мороз по коже от одной мысли. А Керн, наоборот, заботится только о собственном благополучии и совсем не думает о людях, головы которых находятся у него в лаборатории. Ему плевать на их родственников, которые не знают, где их родные и что с ними случилось. Они даже помыслить не могут, что над их любимыми измывается какой-то полоумный человек. И как хорошо, что просто так не сидят сложа руки. Таким оказался сын Доуэля - Артур. Благодаря ему и Мари Лоран, девушка, которая работала в этой лаборатории Керна и тесно общалась с головой профессора Доуэля, удалось вывести на чистую воду махинации Керна. Жаль, что они немного опоздали. Но спасли других будущих экспонатов профессора. К жанру "фантастика" я отношусь спокойно и он не является моим любимым, но данную книгу прочитала с удовольствием.