24 марта 2024 г. 12:14

4 Джейн Остин, ты?

Познакомилась с Троппером. Поймала ощущение, что он Джейн Остин 21 века. Потому что герои - простая семья, со средним уровнем материальных благ и относительно высоким — нравственных. С натяжками и допущениями, да-да, но тем не менее. И в конце так мимимишно, как у Остин. И семья.

«Всё к лучшему» — на первый взгляд незатейливая история мужчины за тридцать. У него все хорошо, но то ли он недостаточно смотрел рекламу Мейбеллин, не верит что этого достоин и поэтому все рушит, наказывая себя, то ли не умеет слушать сердце и судьба тихонечко начинает его по темечку топориком тюкать, чтоб обратил внимание на четырёхкамерный орган.

Удары топориком — снится другая женщина, а на днях помолвка с идеальной невестой, здоровье припугивает, работа внезапно достала до тошноты и т.д. Забавно драматично закручиваются события и в итоге всё встаёт на свои места. Написано весело, местами очень смешно. Мне понравилось, обязательно еще буду читать.

Обожаю находить в современных книгах перерождение любимых авторов прошлого. Надеюсь, и дальше Троппер будет будить во мне подобные ощущения. Этеншн! Так-то я про него ничего не знаю, только погуглила, что он 21 века а не 20. И если от него нет мимимишного послевкусия, то какое же.