23 марта 2024 г. 09:31

5 Прекрасная жизненная и любовная история

Неожиданно было увидеть в романе мимолётную мрачную атмосферу из-за надуманности главной героини Кэтрин. Её настолько поглотила готическая атмосфера и антураж аббатства, что грань между реальностью стёрлась. Кто хочет мрачной и гнетущей атмосферы, я Вас огорчу, тут её нет. Ей нравилось читать исторические романы и самое главное Кэтрин перенимала накопленный жизненный опыт героинь. Я отношусь к ней с пониманием, ведь маме некогда было заниматься воспитанием дочки. Книга перевернула моё сознание, я тоже думал, что генерал Тинли скрывает ужасную тайну. Меня восхищали балы того времени, с замиранием сердца читал про них. Меня раздражала Изабелла и брат Кэтрин, они пытались насильно вытащить её на прогулку, хотя она хотела встретиться с Генри и мисс Тинли. Я приходил в негодование, если Кэтрин назначила встречу с сестрой Тинли, то пускай идёт и нечего её заставлять. Она хочет сдержать слово и не упасть в их глазах, а то, подумают, что не любит Генри и не хочет с ним быть, а она его очень любила. В книге нет никаких неожиданных поворотов, жизненная история и нисколько не преукрашенная. И этот Джон лез куда не спрашивали, своим языком выдал надуманную тайну. Чтобы что? Чтобы выставить семью Кэтрин в невыгодном свете? Чтобы отец Тинли не дал согласия на брак? Получается, что так. Но зачем? Этот молодой человек не встретился с ней, тот, который был другом её брата. Он тоже меня раздражал ещё сильнее, чем Изабелла. Зачем он говорил, что, якобы, он договорился с мисс Тинли, хотя он лгал, врал ей в лицо и был при этом лучшим другом брата Кэтрин. С таким другом, который пустобрех в прямом смысле этого слова, с ним нечего было якшаться с самого начала. Хорошо, что закончилось на прекрасной и позитивной ноте. Я был воодушевлён и восхищён, когда читал этот роман.

#Буклайв. Жизнь других! (Бета версия)
#Топ-модель Белая Сова