22 марта 2024 г. 09:41

5 Будни одной кафедры

Человеческие отношения основаны на возможности вмыслить себя в другого.

Это не книга, это мед для моей души! В последний раз я испытывала такое наслаждение от книги, когда читала Каверина. Мне хотелось выделять чуть ли не каждую строчку, потому что история во мне так отозвалась и написана очень красивым языком.

Когда читала эту историю, я вновь окунулась в свои университетские будни, хотя моя специальность далека от той, которая описана тут. Книга очень атмосферная, завораживающая, она действительно гипнотизирует читателя, что хочется читать еще и еще.

Автор показывает будни одной кафедры с ее разговорами и смехом, но внезапно произошла одна потеря, после которой жизнь кафедры потечет в другое русло. Понравились ситуации, которые актуальны до сих пор и то, как автор описывает жизненные ситуации, как преподавателей, так и обычных студентов. Автор показывает как и рабочие моменты, так и то, что творится в душах преподавателя, показывая главную ценность, что педагог — это прежде всего живой человек.

Книга живая, потрясающая, я не могу ничего другого написать, кроме того, что книга очень понравилась и вошла в топ не только этого года, но и моей читательской жизни в принципе.

картинка cheshire_cat_books

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка"