24 сентября 2014 г. 11:46

0.5

Когда-то очень давно мне подарили книжку Зотова "Апокалипсис Welcome". Читать её было легко и забавно. Дочитав последнюю страницу, я практически сразу побежала за второй частью ( благо, к тому времени она уже вышла). Вторая оказалась немного хуже, но всё-таки была увлекательной.
И вот однажды, через несколько лет, в магазине на глаза мне попалась другая книга Зотова - "Ад & Рай". Практически не раздумывая, я купила её.
Теперь у меня возникает лишь один вопрос - "Зачем?"
Зачем я потратила деньги на этот шлак?

картинка Raya_nate

Возможно, во время юношеского максимализма, и забавно было читать обо всех смертных грехах РПЦ, кровожадных ангелах, тупых российских звёздах, но сейчас уж увольте.
Такое впечатление, что Зотов вообще не придумывает сюжеты. Когда-то давно он придумал один (который взял , да и выстрелил) и теперь только меняет детали. Диалоги написаны на уровне школьника, причем, судя по всему, 5-классника.
А уж смишнявочки про зарубежных звезд вообще убивают.
Зотов, почему Дио с Френком Синатрой у тебя в Аду? Почему, в конце концов, у наших звезд ты сменил имя ( Боярский - Дворянский, Кудрявцева - Слюнявцева) , а у зарубежных нет? Боишься, наши предъявят претензии, а мертвецы с тебя не спросят?

В общем, подводя итог, могу сказать, что читать книги Зотова я больше не буду.
И ещё мне очень жаль потраченного времени.