21 марта 2024 г. 07:49

5 Для любителей смотреть документальное кино про маньяков.

Добрый день, дорогие читатели. Если вы взяли эту книгу в руки (приобрели электронный вариант), то у меня для вас будет как и хорошие моменты, так и неопределенные (так как у всех вкус разный). Начнем с плюсов: действительно неплохой сюжет— он настолько сильно тебя затягивает, что я не откладывала эту книгу ни на минуту. Мне так хотелось узнать, кто же убийца, почему он так думает, как выбирает жертв и почему в современном мире, его не удалось так быстро найти. Второй плюс, не менее значимый, это изложение автора. Не знаю, как другим, но мне заходит формат, когда автор описывает эмоции, мысли и действия почти каждого героя. Нет только точки зрения главного героя. Это позволяет нам, читателям, узнать, что думает каждый герой в конкретной ситуации. Итак, приступим к минусам или как говорится, момент для любителей. На мой взгляд в первой книге не полностью раскрыты характеры и триггеры таких героев как Тейтум, Макунзо и других героев. Если детектив Макунзо как второстепенный персонаж, еще не сильно вызывает этот вопрос, то напарник в данной книге (кто не знает, данная серия имеет три книги, и «Внутри убийцы» это первая часть) не до конца раскрыт. Почему он пошел в ФБР, почему он был скептически настроен на Бентли и её способы раскрытия преступления.
Для кого рекомендую книгу: если вы любители смотреть документальные фильмы, слушать подкасты про убийц, маньяков это книга вас не разочарует, но если вы больше фанат Агаты Кристи, то возможно, вам будет читать книгу скучно и не интересно.