21 марта 2024 г. 01:26

Я бы, наверное, ещё долго не дошла до этой серии, если бы не восторги подруги, после которых я добавила книгу в подборку Killwish, где она мне благополучненько и выпала. И я могу сказать что книга полный восторг.

Мы знакомимся с главной героиней Одри Дефо - молодой Верховной ведьмой, чей ковен был убит ее братом-близнецом. Одри постоянно в бегах, но куда бы она ни двинулась, ее брат находит ее снова и снова. В очередной раз сбежав от него, она попадается детективу полиции, которого незадолго до этого ограбила. Не смотря на то что он сгружает ее в ближайшем полицейском участке, судьба все равно сводит их снова, а руны, которые указывают ей путь, заставляют остаться рядом с детективом.

Любовная линия милая и трогательная. Одри вся такая уверенная в себе девушка и Коул, вечно краснеющая ромашка. Но это касается только чувств, в остальном же он отважный и самоотверженный, готовый защищать свою ведьму до последнего.

В книге очень много героев за которыми интересно наблюдать. Например, Сэм, напарник Коула. Думаю его пара с Зои ещё меня повеселит.

Атмосфера очень классная, правда все эти ритуальные убийства страшные. Да и Джулиан, брат Одри, не смотря на свою злодейскую харизматичность, очень пугающий. Особенно это было видно в придорожном баре, да и его абсолютно небратские чувства вызывали неприятное чувство.

Продолжение буду читать сразу, книга меня захватила и не хочет отпускать.