_mariyka__

Никакой не эксперт

20 марта 2024 г. 21:19

Честно скажу, я ожидала большего. Фильм не смотрела, но кадры попадались в сети. Да и вводная фраза: "Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет" привлекала. В общем, книга выглядела многообещающе.

В реальности же, к сожалению, она оказалась просто скучной. Идея интересная, но вот воплощение совершенно не увлекло, заставив наблюдать за участниками как из-за очень плотного стекла, через которое чувства и эмоции пробиваются с трудом. Скорее даже их вызывает разум: погибла дочь, сестра, подруга - горе, тоска, боль, с которой приходится справляться героям. И нет, это я не сравниваю себя с Сюзи, которая наблюдала за живыми с небес. У меня действительно было такое ощущение. Я сочувствую родителям, потому что понимаю, что у них горе. Но не передаётся мне со страниц книги их боль, не передаётся. Оставалось только уныло наблюдать за участниками. За отцом и матерью, так по-разному переживавшими потерю дочери. За сестрой и братом. За несостоявшимися парнем и подругой. За хладнокровным убийцей. Бумеранг, конечно, вышел такой себе, на карму не тянет особо.

Не зацепило. Не понравилось. Не прониклась я не только трагедией истории, но и мистической составляющей. Как-то у меня не собралось всё это воедино.

Кот в мешке
Собери их всех

у меня и от фильма схожие впечатления

А, ну вот. Значит и фильм смотреть не буду)

по крайней мере меня после него на книгу вообще не потянуло)