Tayafenix

23 сентября 2014 г. 13:05

Если бы я прочитала эту книгу лет в 13-14, она моментально бы стала у меня любимой! Здесь же есть все, что волнует девчонку такого возраста - где найти бойфренда, что делать, если бойфренд не такой, как хотелось бы и гораздо больше нравится другой мальчик, как справляться с "врагинями" из школы и многое-многое другое. Замечательно подойдет также девчонкам, мучающимся от чувства собственной неполноценности - там слишком толсто, здесь дурацкая родинка. Героиня, у которой такие же проблемы, будет помогать читательницам от них избавиться. Написано легко, с юмором. Читается быстро и очень приятно. Вообще, с таких книг хорошо начинать чтение на английском - они простые для понимания, содержат всякие устойчивые выражения, разговорную речь, в общем, постепенно вливаешься в язык. После гор ученой литературы очень хорошо расслабиться с такой легкой и веселой книжкой. И, конечно, читатель ни минуты не сомневается в том, что у Мии будет все хорошо)

Жаль, что я не наткнулась на эти книги, когда мне самой было 14, но попытка возвращения в ощущение первой влюбленности, я считаю, удалась))