Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

19 марта 2024 г. 22:14

3.5 Демоны её прошлого

Давным-давно в нехорошем доме жила девочка «А» с братьями и сестрами, а также любящими родителями. Родители так сильно любили своих детей, что делали их одного за другим, а чтобы детки выросли чистыми и непорочными родители перестали отпускать их в школу, отобрали книжки, воду, еду, привязали их кроватям...

Девочка «А» смогла сбежать из дома кошмаров. У девочки всё хорошо. У её братьев и сестер всё хорошо. Все спаслись. Медицина творит чудеса. Всё хорошо. Просто отлично. Пришло время навести порядок в прошлом и немного прогуляться по воспоминаниям о жутком детстве.

Ну, как вы поняли всё вообще не очень хорошо, да и не будет уже никогда. Но жизнь продолжается, это горькая, но в какой-то мере воодушевляющая история даже не о преодолении, а о смирении с тем, что некоторые вещи преодолеть нельзя, можно просто продолжать двигаться дальше вопреки всему насилию и несправедливости.

Вообще меня обманули (мои же ожидания), я ожидала триллер, но по итогу это психологическая драма?.. Ужасная книга если честно, ни ответов, ни развязки, ни ясности, ни справедливости, ни завершенности, каждый сам за себя, всё как в жизни.
Поставила бы больший балл если бы мне лично дали раздробить череп папаше из этой семьи, а так сплошная фрустрация, мне что ее в реальной жизни мало? На кой чёрт я вообще такие книжки читаю, как будто мне прикольно про насилие над детьми читать? Могу только объяснить такое чтение необходимостью похода к стоматологу, организм требует мер по отвлечению. Несмотря на тяжелый сюжет книга читается очень легко и не оставляет какого-то гадкого послевкусия, но она определенна не для тех, кто хочет чего-то детективного и конкретного

типа, наглядного примера, что жизнь продолжается?
да и прошлого не вернуть, а будущее можно, как-то и улучшить... если не застрять в этом прошлом))

Да тут даже без особых вариантов улучшения, просто продолжай жить, а там посмотрим, автор как-то никаких ответов не даёт, напугал и уехал в отпуск

Это знаешь, как некоторые фильмы заканчиваются... типа, думайте сами, решайте, гадайте... такова жизнь)

Да, именно так тут все. Редко, но бывает, что я даже люблю иногда подумать, просто мысли никакие хорошие в голову ведь после такого не приходят, как отчёт по делу криминальному почитать только от первого лица

Сочувствую)