anispersik

19 марта 2024 г. 16:34

5 Современная трагедия

"Ярость" Алекса Михаэлидеса - это потрясающее произведение! Эллиот - наш главный герой, который рассказывает нам историю о том, как семь человек отправляются на изолированный остров, и там происходит убийство. Поверьте мне, когда я говорю, что это не такая банальная история в формате герметичного детектива, как вы думаете.

Я, в целом, могу понять тех, кто остался к книге равнодушен: история уходит в разные стороны, и иногда всего слишком много, но я все равно поставлю ей твердую пятерку. Этот роман меня буквально околдовал, и я даже не читала другие истории параллельно, чтобы ничего не отвлекало меня от этой смертельной ловушке на фоне безмятежного греческого лета.

Книга "Ярость" построена как пятиактная пьеса, и, учитывая персонажей и сюжет, это был блестящий выбор. Я беспокоилась, что буду слишком сильно ненавидеть персонажей или сдаваться после того, как рассказчик сбивался с темы, но я считаю, что это было сделано намеренно с целью создать сложную паутину из мотивов и лжи.

Я могу говорить об этой книге часами. Я рекомендую эту книгу тем, кто любит театр, романы про месть и ненадежных рассказчиков.