SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

18 марта 2024 г. 20:56

Главная героиня обладает особенностью из-за которой стала изгоем. Помимо дара воздуха, при прикосновении к другим живым существам она всегда бьёт разрядом тока. Из-за этого Мирайя всегда была изгоем, а таких людей всегда не любят окружающие. Из-за чего случилось нападение, в котором нападавшие сильно пострадали, а героиню упекли в тюрьму. Но благодаря неравнодушной преподавательнице о девушке узнал ректор другой магической академии, и с этого момента жизнь героини меняется.

Хотя история местами невероятно наивная, книга мне очень понравилась. Очень динамичный сюжет, который не дает читателю расслабиться. Интрига с природой необычного дара не давала мне покоя, и то как все разрешилось в финале было вполне логично. Но была и загадка с гибелью студентов, и тем кто за всем этим стоял. Удивительно, но я даже отгадала преступника. Герои вызывали оба самые положительные эмоции. Хотя изначально не верилось, что Иррис действительно такой добрый, а не претворяется. Но после того как узнаешь о его прошлом, о становлении магов-универсалов, то понимаешь, что по-другому и быть не могло.
Оценка 10 из 10

Книга прочитана в рамках марафона #ромфанты3сезон