wutheringweirdo

в произношении собственного ника :D

22 сентября 2014 г. 06:22

Многие говорят, и я в их числе, что на книги Пратчетта очень трудно писать рецензии. Не знаю почему, но создается впечатление, что Пратчетт вообще...так сказать... не рецензируем ( есть вообще такое слово???).

Как и у многих авторов рецензии могут быть со знаком плюс или со знаком минус.
Что можно написать о "Хрякусе" кроме "Ха-ха))) ВСем советую" или "Не понимаю юмора,не зацепило"?
То-то и оно, когда пытаешься сформулировать почему не понравилось, выходит легче, чем когда книга понравилась.

Но мне-то книга понравилась. Мне очень-очень понравилось. И вот, что я в Пратчетте люблю, так это его "рассуждения на тему". В этой книге конкретно на тему Деда Мороза и Санта-Клауса.

Я перестала в них верить, когда мне было 5 лет. Там была вовлечена психологическая травма на всю жизнь, но что поделаешь.
Думаю, что Хрякус Пратчетта так и создан из переживаний и страхов маленького ребенка. Сказки его намного суровее и намного реальнее. За это я его и люблю.

Прочитана в рамках игры "Трижды три темы" первого тура 2014 года по совету kvadratic . Спасибо!!

Комментарий удалён.

О да!! Он один из моих любимых писателей :)) Когда грустно всегда читаю его, поскольку из его вселенной невероятный позитив идет :)) особенно в этом подцикле, как ни странно :))

посмотри фильмосериальчик по нему :3

В ближайшие выходные :))Скачен где-то в начале февраля, просто долго с книгой тянула

я сначала смотрела и очень люблю :3
подборка актеров еще прекрасная