Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

18 марта 2024 г. 12:55

4.5 Сердце

Практически это сборник рассказов где человек Киллиан и фейри Айвар берут или находят сами какие-либо дела и проблемы. Фейри больше развлекается и потакает человеку, как он с таким подходу к делу ещё не разорился остается загадкой.

Хозяйничает в доме у них келпи Нив, Айвар развлекается как может - и азартные игры, и девушки, и друга спасти успевает.

Истории разные- какие-то интересные, какие-то не очень, в каких-то замешаны волшебные существа, а где-то люди и сами справляются.

Мне хотелось бы, наверное, одну историю, но более раскрытую, потому что толком проникнуться в расследование особо то и не получилось.

История Айвора и Киллиана собирается по крупицам из этих рассказов и к концу складывается в полноценную историю, где приходится сделать нелегкий выбор.

Я у автора читала только одну книгу до этой и она мне не очень понравилась, эту брала с опаской, но она оказалась лучше, особенно для мною не любимого жанра - городское фэнтези. Айвар очень хитрый и харизматичный персонаж за которым интересно было наблюдать.

Уютная кофейня, РиФ, лучшее фэнтези 2023, лучший винегрет 2023