17 марта 2024 г. 14:58

Бруклин 1927 года. Анни и Карл так юны и влюблены. Все против их брака: родители, друзья, даже декан факультета, где учится Карл. Брак может сломать жизнь, любовь еще никому не приносила пользы — вот что твердят кругом. Но разве это может быть правдой, когда люди искренне любят друг друга? Когда они молоды, когда у них есть мечты? Анни и Карл полны решимости преодолеть все трудности, лишения, бедность, только чтобы быть вместе. Или же они в силах все это преодолеть именно потому, что они вместе?

Отличное произведение, в котором кипит жизнь. И она не затихает ни на секунду. Обычный роман, написанный изящно, и с душой. Рекомендую читать всем, кто собирается заводить семью и выходить замуж.

Роман получился не лишенным жизни. Вернее, он очень жизненный. Сквозь страницы перед читателем проносятся годы жизни Анни и ее семьи.

Анни – девушка, которой едва исполнилось 18 лет, встречает Карла, и решает выйти за него замуж. У них нет ничего, кроме огромного чувства взаимной любви и привязанности. Их пара меня зацепила с первых страниц. Они такие милые и влюбленные, но им предстоит пройти через много жизненных трудностей, чтобы быть вместе. Герой Карла вызывает симпатию сразу. Он готов пойти на все, ради счастья Анни. Он работает на трех работах для того, чтобы они смогли жить как все. И при этом он относится к Анни по-отечески нежно и заботливо. Такая любовь не умирает! Над ней не властны года! Молодые люди любят радоваться обычным мелочам жизни – даже обычный банановый десерт, купленный в кафе, заставляет Анни трепетать. Возможно, таким людям легче живется? Ведь они не ждут от жизни ничего, а значит не расстраиваются при неудачах?

Анни любит и читать, и как многие книголюбы (что уж тут скрывать!) любит мечтать. Поражает их желание жить, они не думают каждый о себе, для них уже давно – Анни и Карл вместе навсегда! И у них все получится. Герои научат никогда не сдаваться, даже когда кажется, что выхода нет.

Книга о силе двух людей, которые создали семью. Советую читать, когда вас одолевает грустное настроение. Это душевное произведение точно растопит любое сердце!