15 марта 2024 г. 12:53

3.5 Спойлер Политический боевик.

Это было мое знакомство с автором. Не могу сказать, что мне сильно понравилось, но и скучно не было.

Книга нам рассказывает о политических интригах в США, о разных нелицеприятных поступках власть предержащих.

НАСА обнаружило огромный метеорит в котором ярко видно, что в нем есть следы насекомых. Следовательно, ученые делают вывод, что где-то во вселенной есть еще жизнь. Для ознакомления с этой ситуацией в Арктику отправляют аналитика НРУ Рейчел Секстон. У нее так же есть своя семейная драма, ее мать умерла, а отец сенатор, который является кандидатом в президенты, а по совместительству нехорошим человеком. :)

В книге масса сцен, которые мне напомнили боевики 90х. Многое вызывает сомнение в реалистичности.
Так же, в книге много всего рассказывается из океанографии, энтомологии и других науках. У меня в этих сферах, практически нет знаний, так что я верила автору (проверять его слова мне не хотелось), но возможно, люди, которые хорошо разбираются в этом, найдут массу ошибок.

В книге есть любовная линия, но она не яркая и хорошо вписана в сюжет.
Ближе к концу книги, сюжет становится очень банальным и не реалистичным. Финал предугадать не сложно.
Главного злодея я раскусила еще на середине книги.

Но, не смотря на недостатки книги, она мне понравилась и попала в настроение. Иногда, для разгрузки мозга, можно почитать и такое :)
Планирую познакомится еще с чем-нибудь у этого автора, хочу взять что-то более популярное.

Моб "Готовим блинчики!"
Новогодний календарь Белой Совы 2023 год