15 марта 2024 г. 08:12

5 Старая сказка на новый лад

Кто же не любит героев из своего детства, в которых принц всегда вызволяет принцессу из башни, а страшные колдуньи повержены?

Рапунцель - Салаточка - здесь она Крессида, - программист лунной королевы сидит в башне, ой, в спутнике Земли и работает под прикрытием (только непонятно на чьей стороне). Так вот, влюбленная в фантазию и выдержки из интернета (о некоем преступники), быть ей спасенной этим самым прЫнцем... только при спасении придется постараться не подохнуть в пустыне.

Такие живые эмоции, очень приближенные к реальной жизни, милые наивные чувства и крепкая поддержка нуждающегося в тебе, находящегося рядом мужчины, заставляют собраться и следовать вперед. Даже не знаю, за кого больше переживала: за девочку Кресс, которая впервые оказалась вне стен своей башни, или за Торна, так стойко выдержавшего все трудности и ведущего себя, как эдакий герой, которому все по плечу.

Не затянуто, все, как надо, в меру соплей и страданий, переживаний других героев. Волк (Хм, - томный вздох и мечтательный взгляд), бесподобный здоровяк, который даже в пылу сражений смотрит на свою Скарлет, как на сокровище вселенной! И потеря сего сокровища практически разрушает - убивает его. Читать о таких мужчинах само блаженство!

Кому-то придется умереть, Эх (честно, ревела в голос((( ).

Вся в дичайшем предвкушении четвертой книги (хотя при знакомстве с ГГ последней книги серии, скептически кривлялась и закатывала глаза - непонятный персонаж).