15 марта 2024 г. 00:13

1 Бред

Мастер и Маргарита
Я  бы не стала держать эту книгу в своем доме, потому что она кажется пропитанной злом, как будто дьявол сам коснулся ее.

Сколько раз читала восторженные отзывы чтоб опять взяться за нее и каждый раз меня хватало только на мгновение.
Из отзывов узнала , что Булгаков употреблял морфий, и я всегда это чувствовала, что только безумец мог написать такое. Каждая страница книги кричала о помощи, она казалась мне каким-то бессмысленным творением.

Мастер, который плывет по течению, как …не выглядит как достойный мужчина. Больше не слова о нем!

Маргарита, неуправляемая и безрассудная, всегда действует на импульсе, не задумываясь о последствиях.

Дьявол, утверждающий, что является частью силы, жаждущей зла и совершающей благо, вызывает у меня отторжение. Вы знаете мою любовь к цитатам из книг но не из уст дьявола.
Не запишу ,не принимаю ни слова !

Слова из последней главы - "Верные любовники" - вызывают у меня недоумение и отвращение.
Подлецы любовники!
предатели любовники!

Мне понравился лишь Понтий Пилат, возможно, потому что он так нежно обращался к своей собаке,надеюсь не узнать этого , надеюсь что после этого отзыва смогу забыть о книге и больше не возвращаться к ней. Прочитала ее только для того, чтобы она попала  в мой топ-100 прочитанных книг за год.
Ненавижу!!!!