13 марта 2024 г. 12:08

2 Спойлер

Разочарование. Полное. Я возлагала огромные надежды на эту книгу, ждала Египет и как много больше мифологии. А в итоге.. Это только моё мнение, тут дело вкусовщины, но.. Начнём с героев, ни гг, ни мгг не понравились. К мгг я вообще с первой встречи испытала отвращение. Сцена в клубе градус моего презрения только повысила (минет). И нет, не имею ничего против этого, просто как и сказала гг, это было отвратительно. Дальше моё отношение к нему не улучшалось. Наверное только на странице 250+ я что-то в нем рассмотрела, но так мельком. Отвратительный герой, в конце я вообще была от него.. Мягко говоря в шоке. В принципе я вообще концом была шокирована, но не в хорошем смысле. Ничего не понятно, и даже не интересно. Сама героиня тоже не впечатлила. Во сколько курьёзных ситуаций она попала.. Самой было за неё стыдно. Сцена, когда она кончала на колене мгг - это вообще жесть. Мои глаза чуть из орбит не выпали, и отнюдь не от хороших чувств. Отвратительно. После того как она поблевала.. Ну хоть целоваться не полезла и на том спасибо.
Слог.. Поначалу очень тяжело было читать. Он вроде и не сложный, но чтение шло очень медленно. Потом я приспособилась - ну на странице 300! - и уже быстро бежала по строчкам. Бесили слишком частые галлюцинации. Если сначала как-то пугало это и итриговало, потом просто достало.
Мать гг - это что-то с чём-то. Будто не взрослый человек, а малолетний ребёнок. Алекс мне понравился, и жаль, что гг влюбилась не в него. Замечательный надёжный мужчина, хоть и местами занудный. Но нет, мы прыгнули на сосиску Габриелюшки, который как-то в начале назвал её шлюхой, а потом больной на голову. Только Алекса мне было жаль, такой конец он не заслужил. Габриэля- Амсета, или кто он там, пусть убивают. Его не жалко,вместе с его дочуркой. Честно, я ни хера не поняла. Как он, Амсет в прошлой жизни оказался женат на другой, если у него там с Маат что-то начиналось, и эта другая родила от него дочь. Кого блин любила эта Маат, из-за которой началась вся эта заварушка. И кто блин всемирское зло. Гор? Знаю, что будет вторая часть, но мляяя, нет, чтобы сделать эпилог чуточку понятным и таким трагичным концом растрогать читателей, автор написала так, что ничего не понятно, и желание читать вообще отпало. Жаль не этого Габриеля-Амсета зарезали.
Честно, вторую часть читать не хочется. Интрига одна - с чего началась вся эта завирушка между богами. Только это интересует. Но этого мало. Меня больше прельщает любовная линия. Но сейчас когда этот Габриель- Амсет мне противен..Вряд ли главный герой станет лучше. Редко мгг мне не нравятся до такого отвращения, но он явно вошёл в топ.
Плюсы.. Их я не увидела, увы. Единственное - это не большой комикс, и ещё одна картинка.