13_paradoksov

Книгочей-любитель

17 сентября 2014 г. 11:39

О, Господи! Да в этой книге все кувырком, с ног на голову и совсем не то, чем кажется!

А как все начиналось… Молодой юрист Бен Брефорд имеет стабильный доход, довольно дорогой дом, проблемы с желудком, жену и двоих детей. Стандартный набор офисного клерка. Бену грозит повышение и, вполне возможно, развод. Потому что на супружеском поприще у этого парня не все так удачно, как в карьере. Его жена Бет вечно раздражена и недовольна. То Беном, то своим образом жизни. Казалось бы, девушка весь день дома, у детей есть няня, в доме водятся деньги, - живи и радуйся. Но разве Бет хотела жить именно так? Нет, в душе эта девушка «вольный художник» - она хочет писать, но как-то не сложилось. Да и Бен на самом деле хотел бы быть фотографом… Одним словом, брак Брефордов трещит по швам. К тому же, у Бена появляются достаточно серьезные основания подозревать свою жену в неверности. Нервы, недовольство друг другом, ложь… Одна случайность (да и случайность ли?) перевернет всю жизнь Бена Брефорда так, что нельзя будет даже точно утверждать, кто он на самом деле…

Я много думала о том, что бы стало с жизнью главного героя, если бы все осталось так, как и было. Получил ли Бен второй шанс или проклял себя на всю оставшуюся жизнь? От этой истории веет безысходностью… Что делать, когда семья разваливается, а ты так и не понял, почему. То ли этот брак изначально был обречен на провал, то ли совместных усилий не хватило… Идеальный брак, в котором все несчастны, и каждый понимает, что его жизнь не удалась.

«Тебе нужно начать все с чистого листа», - говорим мы в подобных случаях. О том, что из этого может получиться, собственно, эта книга. Она как извилистая дорога - повороты, спуски, тяжелые подъемы, то ускорение, то замедление, то занос на повороте. Не понятно, кто больше управляет машиной – водитель или дорога. Также, как и с Беном – когда в его жизни полюса поменялись местами, стало абсолютно непонятно, подвергается ли она хоть каким-то коррективам или все теперь происходит стихийно, успевай только уворачиваться.

«Крупным планом» - очень страшная история. Кажущаяся вначале банальностью, она вскоре покажет свою истинную сущность. Для меня она все равно осталась книгой о крушении судьбы человека. Без предупреждения, в одно мгновение. И, несмотря на то, что сюжет меняется с каждым новым десятком страниц, все эти изменения лишь отголоски той трагедии, той драмы, которая происходит с главным героем в самом начале. Управляйте своей жизнью, держите ее под контролем, анализируйте, старайтесь! Некоторые ошибки могут слишком дорого стоить.

Прочитано в рамках "Дайте две! Light" - игры, у которой всегда есть для вас туз в рукаве :)

Вот как классно) Читала у Кеннеди два романа, очень понравилось и остальные тоже буду))

А какие читала, Оксан? Я, может, тоже на заметку возьму)

Так) Я читала " Особые отношения" и " Покидая мир", обе о судьбе женщин, и там тоже много с ног на голову в хорошем смысле), в смысле интересно)

Про "Покидая мир" что-то слышала.
Спасибо, сделала себе отметочку)

оууу..интересно ты как написала. заберу в хотелки))

Буду ждать твоего отзыва)

Как интересно. И злободневно.

Есть такое... Но развитие истории очень нетривиальное)

Почитаем нетривиальное... :)

Таня, очень заинтересовала:)! Почитаю)

Инна, я почти уверена, что тебе понравится!

И я так думаю) Звучит увлекательно!

Скачаю пожалуй, всё же автор след оставил, после совместного чтения)

Буду следить за твоими рецензиями ;)

Хожу вокруг автора, все думаю, может возьмусь как-нибудь))

Возьмиcь, на него очень неплохие отзывы, не должен разочаровать :)

Ух! Не зря мне Кеннеди нравится. Спасибо, беру на заметку)

Судя по всему, у него немало интересных книг :)

Не за что, конечно)

Предстоит прочесть эту книгу в рамках флешмоба, благодаря вашему отзыву возьмусь за нее с интересом.)

И правильно, книга такая и есть - интересная и увлекательная ;)