lorryela

10 марта 2024 г. 18:56

4 Обычное дело, когда члены семьи не верят в виновность близких, однако это не значит, что те невиновны.

Я прочитала все книги Пэрис, которые были переведены на русский. Все сюжеты объединяет: накал, динамика и кинематографичность - по любой из книг можно снять отличный сериал или фильм

Что же ждёт читателя в новой книге?

Элис начинает новую жизнь со своим парнем с переезда в закрытый жилой комплекс таунхаусов: Все соседи дружны, и знают друг друга. Элис мечтает влиться в коллектив, но узнает, что въехала в дом, где было совершено убийство

Любопытство не порок? Может Элис ограничилась бы слухами и рассказами соседей, но оказывается втянута в самое настоящее следствие.

Будь наша героиня другого склада или будь у нее меньше свободного времени - истории собственно бы не получилось

Мне нравится Элис: она в меру фантазёрка, в меру авантюристка, в меру истеричка ) Иногда она не замечает, то что под носом. Но.... Она живая - это самый главный плюс) За ней интересно следить и наблюдать. Вот читаешь и диву даёшься: "Куда тебя понесло?"

Второе, что мне понравилось - это неожиданный преступник. Дашка тертый калач, и меня сложно удивить, но тут я не угадала от слова совсем

Есть конечно и минусы
Банальные сюжетные ходы и повороты. Хотелось бы более чего-то необычного - а здесь многое взято или было где-то.

Переиграность финала: прям перегруз театральности. Злодей, который расскажет все обидки и другие "спецэффекты", того же поля. Всё-таки не хватило мне реалистичности

В целом книга интересная, точно затянет вас на весь вечер) - оторваться невозможно

️Моя оценка 8 из 10️