10 марта 2024 г. 15:56

4.5 ад пуст. все демоны здесь.

Короче говоря, уух.
Иногда хочется, что бы вот эти нечленораздельные звуки могли поселиться к другим в мозг, что бы они поняли мои эмоции. Но так как это лишь мечта, постараюсь раскрыть «уух» словами по-подробнее.
Гончии Лилит - первая книга Кристины Старк, которая попалась мне в руки. Предварительно слышала много ОООЧЕНЬ неоднозначных отзывов - кто то ругал сюжет, но хвалит персонажей; кто то ругал персонажей, но хвалил сюжет; кого то вводило в исступление олицетворение в женщинах собак.
Что до меня? Я вообще не знала чего ждать, но обо всем по порядку.
дальше спойлеры:
Главные действующие персонажи
Лилит - обворожительная бизнес леди, в которой пылает шизофрения и жажда убийства Богородицы. Талантливый стратег и лидер, без этого она никак не смогла бы мотивировать гончих и планировать все спецоперации (особенно главную операцию по мести Оушену в убийстве Богородицы)
Гарри Оушен - обворожительно странных тип, живущий в своем мире, где он не только талантливый музыкант и владелец баров и охранного агентства, но и имеющий уверенность что он страшный тип.
Скай Полански (или как бы ее назвала Лилит - Богородица) - невинная молодая девушка, которую Лилит окрестила старлеткой и очень филигранно разыграла ее в своей партии мести. Прошла путь от неуверенной в себе официантки до профессиональной обольстительницы. От неудачницы до любимой жены и мамы.
Общее впечатление от книги:
Это определенно свежо и интересно. С детства люблю всяческие шпионские штуки, и по этому жучок в капсуле наращенных волос, портативный рефрежиратор в клатче - ммм, Ляпота.
Сама книга как сериал для меня прошла. В паре моментах я даже думала - « ну вот если бы тут авто закончила, была бы неплохая история Золушки» или «а вот с этого момента могла начинаться вторая книга» и я прям рада, что автор не оправдала моих мыслей. История - Американские горки. Держит в напряжении почти до конца. Кидает вас от радости до паники и отчаяния.
4,5 звезды как раз за то, что держит история «почти до конца». Я тут противоречу сама себе, т.к. я любитель, что бы книга заканчивалась подробным финалом (желательно что б и судьбу внуков ГГ прописали, хах), но с другой стороны, капельки интриги до последних страниц не помешало бы.
Короче, Кристина Старк - спасибо за приключение, я приду еще.