Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

10 марта 2024 г. 14:36

4 Тюльпан

Книга начинается с достаточно жестокой сцены, что было довольно неожиданно. Из-за политических преступлений толпа растерзала двух братьев, когда они пытались сбежать. Хорошо, что дальше история свернула в более доброе русло и стала о любви к девушке и тюльпанам.

Разведение тюльпанов стало очень распространенным хобби, а конкурс на выведение черного тюльпана и большой денежный приз подогревали любителей к экспериментам.

Главный герой Корнелиус, племянник убитого выше, и его сосед тоже пали жертвами данного увлечения. Разница была лишь в том, что Корнелиус обладал деньгами и мог позволить себе больший размах и лучшие условия для своих питомцев. Соседу же оставалось лишь завидовать, плеваться ядом и подсматривать за успехами соседа. Однажды его мерзкий характер и корысть толкнули его на донос, чтобы устранить соперника.

Несмотря на то, что Корнелиус был осужден, он смог сохранить ценные луковицы своего тюльпана и встретить девушку, которая стала важнее для него, чем цветы. Девушка с цветочным именем Роза, необразованная дочь тюремщика, но в отличии от отца с добрым сердцем не могла оставить к себе равнодушным такого мужчину, как Корнелиус.

Но это не значит, что он бросил свою страсть, просто приспособился к новым реалиям и, воспользовавшись помощью, все-таки смог добиться своего. Они вместе вложили в этот цветок душу, знания и время, чтобы вырастить идеальный цветок.

Я вообще не знала чего ожидать от истории, а книги Александра Дюма с подросткового возраста не брала в руки, но автор смог порадовать красивой и милой любовной историей. Она зародилась почти сразу, но требовалось время, чтобы это осознать и взрастить между героями.

Вся история это противостояние добра и зла, вопросы справедливости и сможет ли она восторжествовать в различных ситуациях, могут ли люди признавать свои ошибки.

Уютная кофейня