9 марта 2024 г. 14:45

5 Спойлер

Если бы у меня не была куплена дилогия полностью, дальше позолоты я бы не пошла.

Первая часть была просто ретеллингом скучноватым. Вот вам боги, злые темные, золотая пряжа и блаблабла.

Но вот вторая часть.. черт, это было восхитительно. Очень интересно! Я с нетерпением перелистывала страницы.

В первой части все слишком затянуто было.

Она просто заложила фундамент истории.

- Девушка, благословленная богом лжи, которая рассказывала невероятные сказки.

- Ольховый король, он же король Дикой охоты, который прорывался сквозь завесу в лунную ночь раз в месяц, дабы найти новые души.

- Странный живой призрак, который не помнил ничего о себе и своей жизни.

- Найденная нить проклятия

- Семь богов со своими дарами

- Разрушенный замок в мире, но целый замок-пристанище Дикой охоты за завесой.

Серильда пряла свою ложь так же искусно, как и прядильщик наматывал золотую нить из соломы.

И ее ложь спасала ей жизнь, пока она не заняла место Королевы Дикой Охоты.

А вот вторая часть была для меня очень интересной. Наконец то сюжет начал крутиться со скоростью веретена, а полотно истории стало стремительно вырисовываться.

Новые сказки, новые волшебные существа, новые загадки.

Ольховый король для меня стал очень занимательным персонажем еще в первой части. Вообще он балансировал на грани, был для меня больше серым персонажем. Хотя многие со мной не согласятся. Но за ним было безумно интересно наблюдать!

Да, у него были свои планы на все это (и черт, провернуто было хитро), но все же зла героине он совершенно не желал (на удивление).

Ну подумаешь я хотела их пару

А вот история Серильды и Злата для меня была послабее. Да, их связывали общие приключения, страсть одиноких сердец, но для любви мне немного не хватило слов и событий.

Она просто залетела

В любом случае, если вы купили дилогию - читайте, не бросайте.

Я бы вообще оставила только вторую часть. Но база сюжета потеряется.

А тон у истории такой темный и мрачный, что я уже ждала совсем уж черный финал