9 марта 2024 г. 14:43

Все же Эми Хармон совершенно не мой автор.

Я покупала три ее книги, и все три я еле дочитала.

Птица и меч для меня слишком уж детская вышла.

Немая ведьма с внешностью мыши, но с великой силой стала королевой. Потому что пыталась спасти короля, когда в его животную форму вонзилась стрела.

В основном вся свистопляска была вокруг короля и его проклятия, ну и гг с ее невзрачностью и немотой.

Что внутри.

Сомнительная любовная линия, хотя для такого времени сойдет.

Но вот по сюжету..

По сути никаких интриг нет тут и секретов.

Король превращается в чУдОвИщЕ (орла, да), а одаренные люди в королевстве запрещены под страхом казни. Но он и в замок притащил такую же одаренную гг, только она Рассказчица. Конечно же, какая то супер могущественная ведьма, которая повелевает словами.

Ну по факту здесь какая то зашуганная девица, которая в голове складывает стишки и смотрит как творится магия.

Меня эти стихи в какой то момент под конец уже допекли и я перестала в них вчитываться.

Почему сомнительная лл.

Тирас сам говорил, что он вел себя ужасно с героиней, она не должна была полюбить его. Напыщенно немного, но по факту. Были моменты положительные, но все же героиня была в роли пешки.

Как они там влюбились непонятно. Парень еще ладно, эта доходяга его и лечить и пыталась, и любви отсыпала, и вообще со своей силой просто неоценима.

Но вот с ее стороны..не совсем до конца понятна логика.

Хотя какая логика может быть в любви?

Ну а вообще в целом. Интересная задумка с миром, но для одной книги..просто ноль потенциала.

По сути вся задумка, чтоб герои жили счастливо вместе и трон еще при них остался.

А проблема угнетения одаренных, опасные нападения и могущественный противник…ну это все слили.

Угнетение вообще задвинули и затоптали, будто бы не было. А с монстрами героиня на раз два решила все стишком.

Ну……