9 марта 2024 г. 12:59

5 Любовь и есть одержимость

Эта книга для тех, кто любит:
троп от ненависти до любви
запретные отношения
словесные перепалки героев
мафию

Герои
Джианна

Дерзкая, знающая себе цену девушка. Злоупотребляет всеми возможными вредными веществами. Одевается ярко (короткие юбки, открытая одежда). Замужем. Любит готовить. Всегда готова прийти на помощь. В душе ранимая, хрупкая девушка.

Кристиан Аллистер

Мужчина с идеальным телом и холодным взглядом. Агент спецслужб Америки, отбывавший наказание в тюрьме России. Есть психологическое расстройство - везде должен быть порядок. .Всегда идеально выглядит. Ведет себя сдержанно, но своей цели достигает любыми способами: убийства, шантаж. Хитер, опасен, загадочен.

Сюжет

Они не могут быть вместе, Она замужем, а он сотрудничает с мафией. Их отношения на грани ненависти, ведь они полная противоположность друг другу. Если Джиана и Кристиан находятся в одном помещении, то градус повышается моментально. Колкие фразы, сумасщедшие поступки. Все, чтоб вывести друг друга на эмоции.

Герои были мне известны с первой книги, и, симпатией в ней, я к ним не прониклась. Джианна - набор всего плохого, что может быть в девушке, вредные привычки, отвратительное поведение. Типичная “плохая девушка”. Почему-то в моей голове ей было за сорок. Кристиан - мрачный, загадочный тип, которого уважают и не понимаешь, что он сделает в следующий момент.

Но как же круто автор раскрыла этих героев в этой книге, ты начинаешь проникаться симпатией буквально после прочтения 10 страниц. Перед нами постепенно открываются новые знания из жизни гг, приходит осознание, насколько сложные жизненные пути были пройдены. Два поломанных человека, переживших чудовищные события, которые хотят чего-то светлого и правильного в своей жизни.

Не буду раскрывать всех сложностей, которые пришлось преодолеть нашим главным героям, но тропинка к своему счастью была тернистой. (Взять только два замужества Джианны).

Примечание

Песня передающая атмосферу книги - Drive Forever — Felax
Этот тот случай, когда не ожидаешь от книги ничего, а история тебя цепляет. Диалоги Джианны и Кристиана - отдельный вид искусства.

Выводы

Эта книга понравится любителям “милой” мафии, запретных отношений. Здесь мало сцен убийства, насилия, жестокости, постельных сцен. Основа сюжета - взаимоотношения героев от ненависти до любви и раскрытие их тайн. Но будьте готовы к отвратительным вещам, которые пережили наши герои.

Рейтинг
Общий 5/5