9 марта 2024 г. 12:36

5 Традиции или...

Приступая к чтению я невольно начала сравнивать книгу с экранизацией, которая мне, к слову, понравилась. Но книга оказалась также прекрасна, хоть и многое в фильме иное.
Арм-ан, последний дракон, должен исполнить промысел - похитить и съесть принцессу. Но вот принцесса ему попалась не та. Юта, старшая из трех принцесс, обладает незавидной внешностью. За такой ни один рыцарь не отправится на подвиг. Но она имеет живой ум, любознательна и весьма чутка к окружающим. Что разбавило одиночество дракона и привело к неожиданным последствиям.
История, которая сначала кажется сказкой, с развитием сюжета обретает глубину. Обнажает внутренние, скрытые пороки людей. Проблемы не решаются по мановению волшебной палочки. И не все очевидно с первого взгляда. Восхищение и надежды иногда рушатся, а тонкая ниточка привязанности перерастает в нечто большее. Здесь есть место благородству и предательству, отчаянию и отваге. И если фильм цепляет красочностью картинки, книга - наполненностью, целостностью и широтой души ее главных героев.

Прочитано в рамках игры Колесо Года