Klik

9 марта 2024 г. 07:52

Сладкая сказочка, в которой есть смешение современного мира, фэнтези, детектива и любовной истории. Наивная, полная клише, точно не обязательная к прочтению. Но в момент, когда моему мозгу нужна была разгрузка после целой кучи прочитанных не самых лучших книг, я добралась до "Ассасина". Не было никаких завышенных ожиданий - я просто хотела чего-то по-настоящему легкого и не напряжённого. В целом - что хотела, то и получила.
Сюжет - Эллион Бланкет встречает Рена Декстера. Он - красив и опасен, она - мила и прекрасна. Понятно, что не будет спойлером, когда скажу, что основная история - эта пара. А вот читать про развитие отношений - это и есть суть книги.
В отзывах видела, что многие негодуют на бездарность автора в написании этой книги. А я в этот раз не буду. Конечно, не потому, что это шедевр - просто по обложке, аннотации и стилю автора и так понятно, что классикой тут не пахнет. История этих двоих увлекает, если читать все на одном дыхании, не отвлекаться на раздумья, не осмысливать, а просто бездумно читать.
Для того, чтобы скоротать ровно один вечер с любовной историей рекомендую.