Rubus_78

8 марта 2024 г. 17:32

Эта небольшая история о маленьком городке Киллендоорн, где есть и местная газета, и рыбный магазинчик, бензоколонка, и даже свои парфюмерная фабрика и научный институт. В городке живёт много замечательных людей и не менее замечательных кошек. Вот господин Тиббе, он работает в газете. Он молод и одинок, и ему грозит увольнение, потому что все его новости - о кошках. Да, в городке любят кошек, но нельзя же читать заметки только о них. А это господин Смит, он бывший школьный учитель и теперь на пенсии. Вон пробежала девочка Биби, которая дружит с Тиббе и иногда заходит к нему в гости. И господин Эллемейт, директор парфюмерной фабрики, тоже здесь. А вот, познакомьтесь: Мурлин - девушка с удивительными зелеными глазами и странными кошачьими повадками.
Хорошая книга, подойдет для семейного чтения, а также самостоятельного чтения юными книголюбами. История веселая и неглупая, затрагивающая серьезные темы: о том, что высокое положение в обществе не должно быть ширмой для неблаговидных поступков. О том, что друзей можно найти совсем близко, нужно только посмотреть по сторонам. О том, что мы всё так же "в ответе за тех, кого приручили"

Книга прочитана в игре "Секретный сад" (Трактир "Чердак")
(совет от annetballet )