8 марта 2024 г. 09:25

Прочитала пока только одну первую книгу.

Давно слышала о Волкодаве и все это время думала, что это какой-то русский плагиат Ведьмака Не, ну сами подумайте, светловолосый немногословный мужичок, мастер боевых искусств, без проблем уничтожает любую проблему, к тому же не богат ни разу, прям действительно Геральт из Ривии.

Но нет.

Это оказались два абсолютно разных мира, две разные вселенные и общего у них ничего. Разве что только время может быть плюс минут одинаковое - что-то средневековое.

Волкодав, человек, воспитанный рабом, после того, как все его селение, весь его веннский род вырезали, выбрался из "оков" и отправился мстить. По пути он встретил многих, часть из которых оказались ему настолько близки, что он мог назвать из своей семьёй. И так далее Я вам не сюжет пересказываю

Мне понравилось) Как-то умиротворенно все это, героям начинаешь сопереживать, вживаешься в эту вселенную

Хочется только отметить то, что до Волкодава докапываются абсолютно все и всегда! Эй ты белобрысый? Ну-ка иди сюда! Эй ты, чё за мечи у тебя? Ну-ка ну-ка! Эй ты, новоиспеченный телохранитель нашей кнесинки? Are you ohuel? И нам пофиг, что это она тебя выбрала! Это что? Шпана, которая мимо проходила? Она уже идёт к Волкодаву, чтобы мобилу с него стрясти Это иногда веселило, иногда раздражало, иногда глаза закатывались, как у Тони Старка

картинка YouseeyaLibrary