7 марта 2024 г. 17:20

4 «Твой секрет – мой секрет, Аника Ришар.»

В 25 лет Аника Ришар лишилась своей богемной жизни. Тусовки, дорогая одежда, постоянные встречи со влиятельными людьми – все это ушло на задний план. Теперь девушка вынуждена ютиться в неблагоприятном районе вместе с мамой. От их прошлой изысканности остается лишь фамилия отца.

У Аника есть своя тайна – девушку мучают кровавые видения, завязанные на египетском культе. И каждый раз в своих кошмарах она слышит одну и ту же непереводимую фразу. Именно ее разгадка приводит девушку в Лувр, где она знакомится с Алексом и Габриэлем, которые сыграют не последнюю роль в жизни Аники.

Неплохая история в своем жанре с элементами мистики, любовным треугольником и довольно горячими 18+ сценами /я правда не всегда понимала их уместность в конкретном контексте/.

Сама героиня не смогла мне понравится – безусловно Аника очень яркая, живая, но ее стервозность и не всегда правильные поступки все же отталкивали.

Габриэль остался для меня загадкой, поскольку я не смогла понять, к какому типу персонажей его отнести. А уж то, что произошло в финале, так и вовсе ввело меня в ступор!

Что мне понравилось, так это те моменты, когда в сюжете появлялась развилка с древнеегипетскими легендами и расследованиями. Их было не так много, но каждый раз, когда они всплывали, я была безумно рада.

Финал действительно неожиданный и оставляет за собой размышления касательно того, что будет во второй части. Но я не представляю, чего ожидать!

«Погребенные» – это аромат терпкого виски; это запах древних раскопок; это культ поклонения древним богам; это перерождение спустя века; это история о девушке, которая запуталась сама в себе; а ещё это история о правильном выборе.

Я ожидала чего-то в другом духе, но немного прогадала. В целом книга завлекает и читается очень быстро.