Book___lover

7 марта 2024 г. 10:50

3.5 Книга, которую я не поняла..

Редко я начинаю отзыв не с цитаты, но это тот случай) сегодня речь пойдет о книге Кристины Робер «Полусолнце».

Кратко о чем: Япония. Эпоха враждующих провинций. Молодой господин Шиноту пробуждает Рэйкен и обращается за помощью к ней, чтобы отыскать свою племенницу в загробном мире и узнать от нее, почему она ушла от него и ее родного брата. Рэйкен - наполовину смертная, наполовину кицунэ и имеет силу путешествовать между мирами. Но Шиноту еще не знает, почему Рэйкен нельзя было пробуждаться и к какой трагедии это может привести..

С самого начала я так сильно заинтересовалась этой книгой! Во-первых, действия происходят в Японии, во-вторых, это young-adult роман, где есть место магии и путешествиям в загробный мир, а в-третьих - небесной красоты обложка, от которой я не могла оторвать глаз. Ну как я здесь могла не устоять?)

К сожалению, содержание книги мне не понравилось, точнее вот так скажу: мне было интересно, был интересен сюжет, хотелось узнать, чем дело закончится, НО я совершенно не прониклась героями - они оказались НЕПОНЯТЫМИ мной. Автор рассказывает нам о тяжелом прошлом Рэйкен и вроде бы я должна была проявить сочувствие и проникнуться героем, но этого не произошло - Рэйкен изначально какой-то отталкивающей персонаж лично для меня. Шиноту вообще себя вел как подросток в период пубертата с вечными всплесками эмоций и яростью. В общем - ну такое)

Читать или не читать книгу - решать Вам, возможно, просто это один из тех случаев, когда я и книга не сошлись)