Отзывы о книге Гришкин гамбит

Гришкин гамбит

Андрей Басов

0

(0)

  • Аватар пользователя
    DarkoRobitch
    6 марта 2024

    На самом деле обе книги о приключениях Рубахина — «Гришкина сага» и «Гришкин гамбит» Андрея Басова нужно читать в такой вот последовательности и сразу. Я у друга взял обе книги, ну и прочел как он советовал. Если сначала вторую, то во-первых, отдельные моменты в похождениях Грини будут непонятны. Например, почему он катер угнал. Там все сложнее, чем в начале второй книги написано. Или история со Светкой. Плюс отношение с матерью. Во-вторых, когда сначала читаешь «Гришкину сагу», а затем «Гришкин гамбит», то видишь как меняется Гриня по мере развития своей истории. Хотя Андрей Басов об этом не пишет, но обе книги — это одна история Грини, а не две отдельных. Гриня и в первой книги «на зону» попадал в начале истории, ну и вернувшись домой принял ряд важных решений. Как и начале второй книги. Там правда они были более важными и кардинально изменили жизнь Грини, чем в первой. Поэтому всем рекомендую начинать с первой. Хотя и вторая, если читать ее без первой — тоже интересна. А про непонятные эпизоды из прошлого Грини (мать, Светка и т.п.) они на понимание основного сюжета не влияют. Просто факты из прошлой жизни Грини без подробностей.

    like2 понравилось
    62

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым