Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

5 марта 2024 г. 12:03

Одно время я вела подборку "лучшая книга года". Уже очень давно я забросила подобные подборки и  в подборки в принципе. Но если бы я захотела ввести эту подборку вновь, то эти книги несомненно вошли бы в неё. Обожаю книги, которые поглощают тебя с головой стоит только открыть их. Первую книгу я прочитала взахлёб, а потом долго обсуждала её вместе с папой вспоминая фильм "Достать ножи", кстати в последующих описаниях этих книг фильм, разумеется упоминался. Что мне больше всего нравится в этих аннотациях: Я знаю что я кое-что из  упомянутого не смотрела.

Когда Я начинала читать книги, Я думала о том, что стоит прерваться в череде книг о фэнтези. Но когда я прочитала аннотацию, а потом прочитала первые несколько глав, я подумала: а точно ли я прервалась в этом жанре? Согласитесь, что девочка, которая ранее ночевала в машине, а теперь получила огромную сумму денег в обход всей семьи человека, которого она не знала - это из области фантастики. Разумеется, я ни раз ещё вспоминала фильм " Достать ножи", и думала о том, что того старика я понимала лучше. Я понимала, почему он оставил своё наследство своей сиделке. Здесь же, на первый взгляд Эйвери Кайли Грэмбс не имела никакого отношения к нему или кому-то ещё из этой семьи. Должна признать, что эти книги вызывают настоящее чувство тревожности. Любое действие или бездействие могло запустить Игру. Я уверена, что те кто, в дальнейшем будет читать эту серию, -  а их будет немало, -  будут также поглощены ею, а ещё у них будет разбито сердце. Но всё же должна признать, что вторая часть этого цикла меня немного разочаровала, потому что она больше походила не на разгадывание головоломок и различных загадок, но на очень грустную мелодраму. Зато третья часть цикла просто вынесет вам мозг, потому что когда Эйвери наконец должна была получить своё наследство официально, случилась Большая Игра.

И хотя я знаю, что в самом конце Эйвери должна была выйти на передний план, мне было немного жаль, что остальных Хотторнов уже почти не упоминали. Всех Хотторнов.

Каждый в своей жизни хотя бы раз думал о том "что было бы если бы у меня был миллион". Чаще всего, когда мы думаем об этом, в первую очередь мы решаем собственные проблемы и проблемы своих близких. Но, что дальше? Что если бы это был не миллион, а гораздо больше? Вы поступили бы так как она или вы бы вступили в Большую Игру, чтобы показать чего вы стоите? А может быть, вы бы остались как царь Кощей и чахли над этим богатством? Возможно кому-то из читающих эти книги получится узнать ответы на данные вопросы, возможно после этих книг вы будете больше готовы, а возможно вы останетесь при своём мнении. Что-то меня потянуло на философию.

Но я очень благодарна за эту историю и те головоломки, и ящики с секретами. Хочется поиграть.

5 звёзд поставленные книге ЛЛ друзьями, самый надёжный путь попасть в мои Хотелки:)