4 марта 2024 г. 22:33

3 Отзыв на книгу "Агрессор" Пенелопы Дуглас

"Агрессор" - это история, рассказанная от первого лица, о девушке по имени Тэйт и ее столкновении с человеком, которого она раньше считала своим лучшим другом. Книга исследует сложные отношения, включая издевательства и сплетни, с которыми Тэйт сталкивается со стороны этого "агрессора".
Основной фокус книги - это эмоциональная и психическая борьба, которую Тэйт ведет с "агрессором" и своими собственными страхами. Автор подробно описывает негативные последствия, которые такие отношения оказывают на жертву, а также старания героини встать на защиту себя и своего достоинства.
Однако, мне кажется, что книга не всегда достаточно глубоко и основательно исследует данную проблему и внутренний мир персонажей. Сюжет иногда кажется поверхностным и непоследовательным. Кроме того, я ожидала, что в книге будет больше акцент на преодоление сложностей и рост героини, но вместо этого сюжет часто затягивается в описаниях повседневной жизни и внутренних мыслей Тэйт.
Некоторые повороты сюжета кажутся предсказуемыми и немного заезженными. В некоторых моментах книга может показаться слишком предсказуемой, что оставляет желание увидеть более неожиданные повороты событий. Я хотела бы больше времени для развития отношений между главными героями.
В целом, "Агрессор" - это книга о дружбе, предательстве и возможности справиться с трудностями. Книга оставила у меня смешанные чувства.