4 марта 2024 г. 21:37

5 главное не попутать какой месяц после свадьбы

Забавный ромфант с щедрой горстью юмора, казусных моментов с новобрачными и пересмотра приоритетов [как советовал Рон Уизли] у аристократов.

Тереза и Филипп яркие молодожёны, каких свет ещё не видывал. Он - аристократ с холодным взглядом, чье имя открывает многие возможности. Она - защитница магических тварей с тремя приводами в участок и выпускница института благородных девиц. И чтобы спасти семью от бедности, вынужденна строить из себя "прелестную дурочку" для своего муженька - ведь таких, по словам тётушки, они очень любят. Сможет ли девушка играть роль "недалёкой девицы"? И узнать, почему её медовый месяц превратился в бедовый?

Итак, динамика в книге непостоянна. И если от начала истории читателю следует ожидать динамичного развития сюжета, то за середину книги вся динамичность улетучилась, оставляя возможность наблюдать перепалки молодоженов с мыслью "милые бранятся, только тешатся? "

Два упертых барашка столкнулись на семейном поприще, вот только не всё "бодание" вышло смешным и милым.
В какой-то момент поймала себя на мысли: "устала. что там у них дальше? "

Родственнички бесили знатно. Однако в какой-то момент я махнула на них рукой и в сердцах произнесла: "нууууссс! с кем не бывает!"

Что ждет здесь:
- адекватная гг, переодически надевающая маску "прелестной дурочки";
- заносчивый аристократ, привыкший все свои дела скидывать на поверенного;
- бесячие родственники молодоженов, которые "спелись" к финалу;
- юмор  и забавный лемур;
- немного затянутое развитие сюжета к финалу;
- троп "договорной брак"
- антураж исторического романа
- медленное развитие любовной линии.

А вообще "Бедовый месяц" - хороший представитель ромфанта со стандартным хэппи эндом