Arinushk

Эксперт Судьбы

4 марта 2024 г. 16:54

4 Иногда сложно отличить, где правда, а где ложь, особенно, если они идут совсем рядом...

Введение Люди и эльфы уже много лет воюют между собой. В результате действий людей, почти все чистокровные эльфы убиты, а оставшиеся скрылись. Проходят года. Обе стороны и не думают успокаиваться, а между тем на свете уже живут полукровки - смешанная кровь эльфов и людей. Именно одной из них - Эании предстоит особая миссия. Она ещё не догадывается об этом, ведь всё её мысли сосредоточены на одном: Убить всех магов крови...

Персонажи Эания - главная героиня. Полукровка 2 поколения. Это означает, что она может владеть всеми 4 стихиями, но с ограничениями.
Тайлос - маг крови. Могущественный человек, которому достаточно лишь порезать руку, чтобы использовать огромную силу.
Оба персонажа мне понравились своими проблемами. Они верят в свои убеждения, и сталкиваются с тем, что не всё так просто. Ложь есть в жизни каждого, и порой очень сложно её найти. Также между персонажами есть определённая химия, которая работает, что порадовало.

Темп/Сюжет/Слог Прежде всего скажу, что это законченная история, что сразу отнесу к плюсам. Автор с самого начала хорошо прописал мир, и от того, я в него поверил. Простенько, но одиночной книге редко нужен большой размах.
Присутствуют базовые элементы фэнтези: Магия огня, земли, воздуха, воды; драконы, эльфы, короли и т. д. Одновременно с этим есть увлекательная магия крови, нюансы которой интересно узнавать, и магия предсказания, редко являющаяся скучной.
В романе поднимаются множество проблем, такие как угнетение, война, манипуляции и многие другие.
Финал у книги идеальный. Все ружья, которые были расставлены по ходу истории, в итоге выстрелили, преобразуясь в приятное ощущение после прочтения.

Вывод Приятная фэнтезийная история. Книга читается быстро и увлекательно, и желания её бросить не разу ни возникло. Хорошие персонажи, простой, но работающий мир, чеховские ружья, милая романтическая линия, и неплохое приключение. С книгой я провел приятный вечер, за что ей спасибо.