4 марта 2024 г. 08:54

5 Путешествие внутрь себя..

«Есть три типа путешественников: одни хотят уехать откуда-то. Другие едут куда-то. А есть люди, которые путешествуют, чтобы быть в пути.»

Лето 1968 года – знаменитая ливерпульская четверка The Beatles едет в Ришикеш для прохождения курса трансцендентальной медитации. В это же время четверо молодых людей из Гамбурга Лу, Корина, Марк и Мари едут тоже в Ришикеш за поиском любви, мира, свободы и смысла жизни. Там эти четверо случайно становятся свидетелями пребывания в Ашраме The Beatles, что не могло на них не повлиять. Однако назад возвращаются только трое из четырех молодых людей, и один из которых едет назад в багажном отсеке самолета.

Годы спустя дочка Лу возвращается в Ришикеш со своим отцом, чтобы найти свою мать и распутать клубок тайн в их семейной истории. То, что она узнает о себе и своих родителях, ввергает ее в шок и с этой «правдой» ей придется жить.

Очередной роман известного немецкого писателя Даниэля Шпека не прошел мимо меня. Мне очень нравится стиль автора, его слог и выбор тем. И эта новинка удалась ему тоже особенно хорошо. Меня смущало немного присутствие битлов в книге, но потом я нагуглила, и действительно, все описанное о них в книге соответствует действительности. Оказывается, автор большой поклонник музыки The Beatles.

Yoga Town – это снова семейная сага, история или даже драма с легким флером вседозволенности богемного мира и свободы хиппи-культуры. И кстати, в Германии вышла аудио-версия книги, которую начитал сам автор вместе с известной немецкой актрисой Миной Тандер.

Книги Шпека очень кинематографичны, и поэтому я не удивлюсь, если он решит снять по ним фильм, тем более что он отлично написал уже несколько популярных киносценариев.

В России книгу обещают перевести в издательстве Фантом Пресс, как обычно). Поэтому, я очень надеюсь, что российский читатель тоже познакомится с этой удивительной историей.