3 марта 2024 г. 23:00

3.5 Чем больше ожиданий - тем больше разочарований.

Беря книгу в руки, я не знала чего ждать, хотя аннотация сулила много и одновременно она проспойлерила всё. Повествование в книге идёт от лица Астрид, подростка, которая волею судьбы и злого рока вынуждена скитаться по приёмным семьям. Не могу сказать, что она сделала хоть какие-то выводы о своей жизни. Она сделала коллекцию обрывков из своей жизни и оживила их в форме чемоданов.

Довольно читабельный текст и хорошо прописанные герои. Автор не жалеет свою героиню и бросает её на амбразуру. Тут почти нет проблеска света, если он и есть, то омрачён чем нибудь житейским. Под конец книга скатилась в какое-то повествование всего и вся. Стало не интересно читать и просто хотелось узнать что же там в конце.

Не могу сказать, что сопереживала Астрид. Она для меня была какой-то безразличной. За неё никто не подумал, не решил, что правильно и нужно делать сейчас. А она сама даже и не пыталась. Плыла по течению, не сопротивляясь. Ждала хоть какой-то эпичной развязки в конце, но получила лишь одни размышления.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!