3 марта 2024 г. 13:34

4 Я предпочитаю быть сам по себе.

Первая книга цикла. Молодой пёс Счастливчик вырывается из западни, когда начинается страшное землетресение. Город разрушен, люди покидали свои дома в спешке, забыв про некогда любимых питомцев. Так он и встречает бывших домашних псов, оставленных без еды и крова на верную погибель. Но Счастливчик с детства привык быть один, самостоятельно добывать еду, разворовывая помойки и отбросы. Ему не нужна стая. Однако его сестра тоже потеряла хозяев, им не выжить в этом жестоком мире. И смелый пёс начинает учить неопытных товарищей, пытаясь пробудить в них истинный Собачий Дух. Впереди не только голод, на их пути встречаются лютые враги и хищники, но самое главное, стае предстоит научиться жить новой жизнью, в которой нет ласковой кормящей руки, дорогого сердцу поводка и запаха своего человека.
Эта серия давно меня заинтересовала, сначала на глаза попадались Коты-воители, но собаки мне как-то ближе по духу). Взяла читать ради сына, хотелось ему посоветовать что-то подобное, но сначала лучше попробовать самой.
Несмотря на мой возраст, книга мне определённо понравилась. Да она совсем простая по слогу и подаче, нет сложных понятий и длинных описаний, но тем не менее события, в которые ныряешь с головой, заставляют о многом задуматься. Испытания выпавшие на долю собак заставляют не раз напрячься и попереживать. Автор сыграл на контрасте обычной бродячей собаки и домашнего любимца. Ярко показано, как в один момент меняется жизнь героев. Книга довольно динамичная, мы успеем познакомиться с псами, узнать их истории, увидеть их скрытые таланты, а также изрядно поволноваться за них и, конечно, порадоваться их маленьким победам. За присутствие в истории ньюфаундленда Марты отдельное спасибо автору!

На какой возраст подойдёт книга? Тоже думаю что-бы такое интересное подсунуть почитать ребёнку)

Ну лет так с 9 думаю можно. Смотря насколько начитан ребёнок.