28 февраля 2024 г. 14:59

4 Мне приходит в голову: люди умирают, но истории – нет. Чужая история не становится твоей, она – другого человека, которого ты коснулся.

Шестнадцатилетняя Джесс разбирая старый чердак покойной прабабушки находит сундук с дневниками.Все бы хорошо,но написаны они на неизвестном языке.

Джесси,которая мечтает стать писателем,становится интересно что же в них написано.За помощью она общается на факультет русского языка в местный университет.На её объявление откликается Эван Герман.В процессе перевода,становится известно,что по содержанию дневники могут принадлежать Анастасии Романовой,младшей дочери российского императора.Но как девочка,могла уцелеть после расстрела всей семьи,сбежать из России и оказаться в Америке?

Вместе с героями книги,читатель будет раскрывать историю дневников и не только...Станет ясно,кем была прабабушка Джесс- чудом выжавшей Анастасией или самозванкой?
Очень легкий язык написания,интрига сохраняется до самого конца,есть исторические моменты.Но мне не хватило эмоций,чувств гг.