Отзывы о книге Софичка

  • Аватар пользователя
    Sveet22
    6 сентября 2014

    "Софичка" - небольшая повесть Ф. Искандера о трудной и прекрасной жизни абхазской женщины. Мир Софички- это мир Чегема, с его радостями и огорчениями, с его не ослабевающим обаянием. История Софички- милой, простодушной девушки- не слишком оригинальна. Она во многом напомнила мне Медею из романа Л. Улицкой. Тот же национальный колорит, жизнь, отданная близким. Софичка- образ советской женщины любой национальности с ее трудолюбием, великодушием и верой в людей. Жизнь не баловала Софичку, но она осталась такой же открытой, простодушной и во многом наивной. Сложные исторические события даны через жизнь простой женщины, и на этом фоне выглядят еще пронзительнее. Проза Ф.Искандера всегда доброжелательна и этим привлекает, всегда с радостью читаю произведения писателя.

    like9 понравилось
    501

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Ledi_Rovena6 сентября 2014

Очень рада, что совет порадовал:)