- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Софичка
Sveet226 сентября 2014"Софичка" - небольшая повесть Ф. Искандера о трудной и прекрасной жизни абхазской женщины. Мир Софички- это мир Чегема, с его радостями и огорчениями, с его не ослабевающим обаянием. История Софички- милой, простодушной девушки- не слишком оригинальна. Она во многом напомнила мне Медею из романа Л. Улицкой. Тот же национальный колорит, жизнь, отданная близким. Софичка- образ советской женщины любой национальности с ее трудолюбием, великодушием и верой в людей. Жизнь не баловала Софичку, но она осталась такой же открытой, простодушной и во многом наивной. Сложные исторические события даны через жизнь простой женщины, и на этом фоне выглядят еще пронзительнее. Проза Ф.Искандера всегда доброжелательна и этим привлекает, всегда с радостью читаю произведения писателя.
9 понравилось
501
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Очень рада, что совет порадовал:)