27 февраля 2024 г. 08:03

3.5 Спойлер

Давненько я не погружалась в классику, и вот тебе Лоуренс со своей милой лэди. Во время выхода, в 30-ые годы XX века, роман произвел на людей двоякое впечатление, т.к содержит в себе сцены откровенного характера. Книжка на самом деле достаточно открыта, в ней много любви, много страсти, и много драмы.
Главная героиня- Конни, леди Чаттерлей- милейшая девушка, чья жизнь была связана с мужчиной, получившим известность благодаря знатному роду и высокому титулу. Любви у них не было изначально, со временем появилась лишь привязанность его к ней, но не наоборот. Она надеялась, что найдет человека, который сможет пробудить в ней истинные чувства любви и страсти. И таким человеком стал мистер Меллорс, обычный лесник. Их отношения развивались слишком стремительно, они не могли жить друг без друга. Любовь, штука коварная, но они готовы идти на все, лишь бы быть вместе.
До конца книги было не понятно, смогут ли они сойтись законным путем, или им придется дальше скрываться от любопытных глаз. Она полюбила его, а он хотел владеть ею. Их чувства были выше общества, были выше принципов, выше дурацких слухов.
Роман на самом деле очень хороший, читается максимально просто и не опускает до конца.
Хорошая книга, добротная, лайк