listesa

26 февраля 2024 г. 23:04

Триллеры Пэрис мне определённо заходят пока что, хотя всё-таки первая прочитанная ("Нервный срыв") впечатлила больше. Пожалуй, потому, что там не было понятно, что происходит, была интрига, а тут было понятно, вопрос был в том, как героиня из этого выкрутится.
Собственно, главная героиня. Она, наконец, встретила своего идеального мужчину. Помимо всех обычных его положительных черт, самое главное, он готов взять на попечительство её младшую сестру с синдромом Дауна, когда та достигнет совершеннолетия и не сможет оставаться в школе-пансионате.
Перестал быть идеальным он сразу же после свадьбы. Как только они приехали в свадебное путешествие, он открыл ей карты и оказался настоящим маньяком, некогда убившим собственную мать. А сейчас он всё отлично спланировал так, чтобы держать под контролем её и сестру. И вот уже прошёл целый год, а ей так и не удалось вырваться из этого плена, а все попытки заканчивались ухудшением условий. При этом внешне они просто идеальная пара.

Книга довольно короткая, но насыщенная и динамичная. Пожалуй, в некоторых местах для меня ей не хватило убедительности, но это я ей прощаю. Но вообще, конечно, пугает, как легко можно выдать человека за сумасшедшего. Каждый раз это меня пугает, когда я с таким сталкиваюсь в книгах. Хотя мне действительно интересно, насколько это реально. При должной репутации и определённой подготовке, наверное, но всё же...

Учусь в Академии Орилиум.
Готовлю Хвойный латте из Зимнего меню "Уютной кофейни".