25 февраля 2024 г. 22:53

5 Колоритно. Захватывающе. Горячо

История меня захватила. Я провела день и ночь в обнимку с книгой и ничуть не жалею об этом.

Первые 100-150 станиц мне было достаточно сложно раскачаться и погрузиться в сюжет. У автора необычный слог (в позитивном ключе) к которому нужно привыкнуть. Сама история взрослая и не пахнет стандартным фэнтези для подростков, что безусловно радует.
Героиня не 18-летняя девушка (ура-ура).
Вообще, именно так я вижу New Adult. Взрослая, горячая и увлекательная книга.

Из плюсов:
- Юмор, было где посмеяться.
- Хорошо прописанные главные и второстепенные герои, они были живые, не картонные.
- Сюжет. Были интересные повороты, и в то же время он не летел как сумасшедший. История постепенно раскачивалась и набирала обороты.
- Классные мужики, ну а как без них?
- Финал, который удивил. Где-то в подкорке я подозревала какой-то подвох, но к финалу почему-то вообще не строило догадок, а просто ждала развития и окончания всего происходящего.

Минусы:
- Я надеялась получить больше ответов о маме Аники, о Дориане и Вивиан. Вероятно, нас это ждет во второй книге)) возможно, не минус, а просто печалька.
- Местами немного бесила гг. Слишком эмоциональная, взбалмошная, местами не рациональная. Позже я к ней привыкла и прониклась симпатией, поняла, что автор сделала ее отличающейся от многих гг, но все же хотелось умерить ее пыл местами.

С нетерпением жду вторую часть. Финал первой перечитала три раза, чтобы понять, что вообще происходит. При этом я думала, что это однотомник… Какова была моя радость, когда я узнала, что это не так.
Спасибо автору за увлекательную историю!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!