24 февраля 2024 г. 21:01

Лучшее на Лайвлибе

Надо отметить, что Кронина я раньше вообще не читала, этотпервая книга. И первое, на что я обратила внимание -это язык. Язык Кронина шикарный. Хочется смаковать каждую страницу. В процессе чтения, у меня было ощущение что слова словно ручеек, который журчит и переливается.
Сам сюжет на твердую 10. Молодой доктор, вчера студент, приезжает в глушь, чтобы стать помощником врача. Только приехав, он обнаруживает, что врач то парализован и поэтому все ляжет на плечи нового помощника. Вчерашний студент медицинского на практике сталкивается с тем, что все, чему учат можно смело выкидывать на помойку. Практика не вяжется с базой знаний, которые ему дали. Но молодой пытливый ум старается через опыт получить новые знания. Но не все врачи такие, как он. Они действуют так, как учили и неважно, что это не дает результаты.
Конечно присутствует в романе любовная линия. Чистая и искренняя, даже в течении всех неурядиц , неугасающая. В конце я даже всплакнула)
но не все так гладко. Герой, не смотря на все его благородные мотивы,  сталкивается с алчной денежной стороной жизни, которая его завлекла в свои сети и чтобы понять и выбраться из нее, герою пришлось вырости.
В целом, у меня положительное впечатление после прочтения. Мое знакомство с Крониным прошло удачно) поэтому продолжу чтение его книг)