Brilliant True (TrueBrilliant)

22 февраля 2024 г. 23:19

4 Интриги нобелей

В книге "На острие клинка" повествуется об мечнике Ричарде Сент-Вире, который за деньги выполняет "заказы" аристократов города Всхолмья. Молодой человек живёт в Приречье, и считается самым популярным мечником, который ни разу не знал поражений в дуэлях(Всхолмья отличается от Приречья тем, что в первом живут богатые люди, нобели, а в другой, наоборот). В этих же дуэлях сражаются не только на поражения, но и насмерть.

У мечника есть неукоснительная кодекс чести — он никогда не принимает ничьей стороны, держит в строгой тайне имя заказчика и оставляет за собой право отказаться от «дела», которое ему не по душе. Вот однажды, когда один из нобелей, а точнее лорд Горн, нарушает эти условия и пытается угрожать ему …

Каждый персонаж в книге связан какими-то заговорами и интригами, и они покрыты тайнами завеса. В книге не слишком чувствуется фэнтези, а больше приключения. Ещё такой жанр, маннерпанк, который мне встречается впервые и довольно экзотично звучит.

В остальном книга подойдёт любителям приключения в сеттинге средневековья, если только читателя не отпугнет щекотливая тема (Хотя, эта тема в книге не ярко выражена. Всё очень сдержанно).

#Killwish