JulLeki

Неэксперт по котикам

22 февраля 2024 г. 21:44

Я столько всего слышала про Пенелопу Дуглас, и вот наконец-то судьба свела меня с ее книгой. Ну что я могу сказать.
Это оказался неплохой роман на вечер, расслабить мозги. Прочитать и забыть. Главное не подходить к этой книге слишком серьезно.
История вертится вокруг двух персонажей: Татум или Тейт (это женское имя, вот так) и Джаред. Тейт умная, красивая, спортивная и вообще вся такая "нитакая". Джаред - ее сосед: агрессивный плохой мальчик, секс-машина, гонщик. Когда-то они были друзьями, но потом он превратил ее жизнь в ад.
Ну вы понимаете к чему все идет, да?
Мне в целом не очень нравится троп от ненависти для любви и истории про плохих снаружи но ранимых внутри парней. Но как только я забила на это и перестала закатывать глаза, книга полетела пулей.
Конечно в 30 лет на подобные истории смотришь по-другому, это уже не неземная любовь а просто парочка конченых которые нашли друг друга. Потому что Тейт как оказалось не такая уж пай-девочка. За книгу она: сломала нос, отбила яйца, прыснула в лицо из балончика, схватила девушка за волосы и швырнула ее, надавала пощечин, разбила машину ломом. Пожалуй, ей тоже нужно пройти курсы управления гневом.